Тема квадратные уравнения Решите уравнение 1) 4x^2-20=0 2) x^2-x=2x-5 


Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.
1) 4x^2=20  x^2=20/4  x^2=5  x1=√5 x2=-√5
2) x^2-x=2x-5
   x^2-3x+5=0
  D=9-20<0
нет решения