Помогите решить уравнение 7 класс алгебра x(x-3)(4-x)=16-x(x-3,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.
Раскрываем скобки
(х²-3х)(4-х)=16-х(х²-7х+12,25)
4х²-12х-х³+3х²=16-х³+7х²-12,25х
16=0,25х
х=16:0,25
х=64