X^2-3x-4=0 найти дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

можно по теореме виета: х1*х2=3

                                                  х1+х2=-4, отсюда х1=-3, а х2=-1

Отвечает Горбушина Елизавета.

Д=(-3)^2-4*1*(-4)=9+16=25