Вычислите. 10 в 9 степени. ------------------------- (2 в 3 степени)в 3 степени) умножить (5 в 3

степени)во 2 степени. Пожалусто решить

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
1) 10 ^ 9 = 5 ^ 9 • 2 ^ 9
2) ( 2 ^ 3 ) ^ 3 = 2 ^ 9
3) ( 5 ^ 3 ) ^ 2 = 5 ^ 6
4) 2 ^ 9 : 2 ^ 9 = 1
5) 5 ^ 9 : 5 ^ 6 = 5 ^ 3 = 125
Ответ 125