Раскрыть скобки и упростить выражение 1. 4(1 - 0,5а) + 2(3 + 2а)2. 4(3-2х) + 24 - 2 (3+2х)3.

-3(5м - 3n) - 4 (-2м + 7т)4. 0,3(3х - 4у) - 5(0,2х - у)5. 2х(х + 3)6. -5х(х(в квадрате) - 3ху)7. 3у(у(в квадрате) - 4у + 2)8. (м + 3) * м(в квадрате) - (м(в квадрате) - 1) * м + 4(2 - 2м(в квадрате)9. 9х(х+у) - х(х-у)10. 12 * (х - 2у) + 2 * (12у - 3z)ДАЮ 13 БАЛЛОВ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО <3

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

1)4(1-0,5а)= -2(3+2а)

4-2а=-6-4а

4+6=-4а+2а

10=-2а

-2а=10

2а=-10

а=(-10)/2

а=-5

2)12-8x+24=6+4x

36-8x=6+4x

12x=30

x=30/12

x=2.5

остальные не могу сории

Объяснение:

Отвечает Бакиев Руслан.

Ответ:

3)-3(5м-3n)-4(-2м+7т)=-15m+9n+8m+7т =-7m+9m+7т

4)0,3(3x-4y)-5(0,2x-y)=0,9x-1,2y-x+5y=-0,1x- -0,7y

5)2x(x+3)=2x(в квадрате) +6х

6)^- c тепень

-5x(x^2 -xy)=-5x^3+5yx^2

7)3y(y^2-4y+2)=3y^3-12y^2+6y

8)(m+3) m^2-(m^2-1) m+4(2-2m^2)=

3m^2+m+8-8m2=-5m^2+m+8

9)9х(х -y)-x(x-y)=9x^2-9xy-x^2+xy=8x^2-8xy

10)прекреплено фото

Объяснение:

вроооде так.. :3