Доведіть тотожність (4+5х-3у)-(5х-3у)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Раскроем скобки: (4+5x-3y)-(5x-3y) = 4 + 5x - 3y - 5x + 3y = 4


Что и требовалось доказать.