Исследуйте и постройте график функции y=(x^3-x)/(x^2+|x| ). Сколько решений имеет уравнение y=b в

зависимости от b?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Сабир.

 y=\frac{x^3-x}{x^2+|x|}=\frac{x(x+1)(x-1)}{|x|(|x|+1)}

Если  x>0 , то выходит  y=x-1, x>0

Если  x=0 , то уравнение не имеет смысла

Если  x, то выходит  y=x+1, x

Ответ: b<-1 - 1 решение

b=-1 - нет решений

-1<b<1 - 2 решения

b=1 - нет решений

b>1 - 1 решение