Из уравнения 5x-3y+1=0 выразите переменную yчерез x


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
5x-3y+1=0\\\\3y=5x+1\\\\y=\frac{5x+1}{3}\\\\y=\frac{5}{3}x+\frac{1}{3}