В двух магазинах было 452 холодильника. После того как оба магазина продали холодильников поровну,

в одном осталось 72, а в другом - 84 холодильника. Сколько холодильников было в каждом магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Заборских Диана.

Т.к. кол-во проданых холодильников равны, их можно отметить одной переменной. Пусть X - количество проданых холодильников в каждом из магазинов, тогда: 72+Х+84+Х=452; 156+2Х=452; 2Х=452-156; Х=296/2; Х=148. 1) 72+148=230 - было в первом магазине. 2)84+148=232 - было во втором магазине.