Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^4.y=0.x=0.x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

S= \int\limits^2_0 {x^4} \, dx  =x^5/5

При x=2

2^5/5=32/5=6.4

При x=0

0^5/5=0

S=6.4-0=6.4 ед^2