Упростите выражение: 3c-2/c+2 - c/c+2 : c/c^2-4 - 4c/c+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

Объяснение:

3c-2/c+2 - c/c+2 : c/c²-4 - 4c/c+2=

=(3c-2)/(c+2) +c/(c+2) *(c^2-4)/c - 4c/(c+2)=

=(3c-2)/(c+2) +  (c-2)  - 4c/(c+2)=

=(3c-2+c²-4-4c)/(c+2)=  (c+2)(c-3) / (c+2)= c-3