Z^3-z^2-0,4z+0,064 помогите ссрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Лиза.

z³-z²-0,4z+0,064 = z³ +0,064-z²-0,4z = z³+0,4³ - z(z+0,4) =  (z+0,4)(z²-0,4z+0,16) - z(z+0,4) = (z+0,4)(z²-0,4z+0,16-z) = (z+0,4)(z²-1,4z+0,16)