Помогите пожалуйста, заранее спасибо ! Упростите выражение : 1) а) 2(8k-7)+11k б) 16b+11(15-15b)

в) 3(7g-6)-21g+7 г) 14-6(14-13s) -12s

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.
1)=16к-14+11к=27к-14
2)=16б+165-165б=165-149б
3)=21г-18-21г+7=-11(21г и -21г сократили)
4)14-84+78с-12с=66с-70