4 целых 1/7 Х 14 вычесть 2 целых 1/4 х 3 целых 1/6 вычесть 1 целую 1/9 X 3 целых 3/8 помогите

прошу!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
4¹/₇*14-2¹/₄*3¹/₆-1¹/₉*3³/₈
1) 2¹/₄*3¹/₆=(9/4)*(19/6)=3*19/(4*6)=19/8.
2) 1¹/₉*3³/₈=(10/9)*(27/8)=10*27/(9*8)=15/4.
3) 4¹/₇*14-19/8-15/4=(29/7)*14-19/8-15/4=29*2-(19+30)/8=58-49/8=
=58-6¹/₈=51⁷/₈.