Разложить на множители 8с^9-27d^6 (3m^2-2n^3)^3 помогите пожалуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

8с^9-27d^6=(2с³)³-(3d²)³=(2с³-3d²)(4c^6+6c³d²+9d^4)

(3m²-2n³)³=27m^6-18m^4*2n³+18m²*4n^6-8n^9