Найдите f'(x) если: f(x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.
f`(x)=(5\cdot  \sqrt[5]{x^2})`=5(x^{ \frac{2}{5}} )`=5\cdot  \frac{2}{5}\cdot x ^{ \frac{2}{5}-1} =2\cdot x^{- \frac{3}{5}}  = \frac{2}{ \sqrt[5]{x^3} }