Номер 1 5х-х^2 ——–— х^2-4х а)Одз б)когда дробь=0 Номер 2 Постройте график 12-6x y=———— x^2-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.
1)
 \frac{5x -  {x}^{2} }{ {x}^{2} - 4x }
Одз:

х^2-4х не равно 0
х(х-4) не равно 0
х не равен 0; х-4 не равен 0, тогда х не равен 4. х є (-бесконечность;0)U(0;+бесконечность)

Когда дробь равно 0. При ОДЗ, можно обе части умножить на знаменатель дроби и получим:
5x -  {x}^{2}  = 0 \\ x(5 - x) = 0 \\ x = 0 \\ 5 - x = 0 \\ x = 5
х=0 - не может быть из-за ОДЗ. Остаётся х=5
y =  \frac{12 - 6x {}^{2} }{ {x}^{2} - 2x }
ОДЗ: х^2-2х не равно 0
х(х-2) не равно 0
х не равен 0
х-2 не равен 0
х не равен 2
х є (-бесконечность;0) U (0;2) U (2; + бесконечность)
График: гипербола.