Помогите . найти производную функции: (1/4-5x^2)^32


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
f(x)= (\frac{1}{4} - 5x^2) ^{32} \\ f'(x) =( (\frac{1}{4} - 5x^2) ^{32})' = -320x( \frac{1}{4} -5x^2)^{31}