Найдите угловой коэффициент касательной,проведенной к графику функции y=f(x) в точке с абциссой

x=a,если f(x)=2 корень из 2x+5 ,а=4

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
K=f`(a)
f`(x)=2*2/2√2x+5=2/√2x+5
k=2/√8+5=2/√13

если 5 не под корнем
f`(x)=2/√2x
f`(4)=2/√8=2/2√2=1/√2