При каком значении p уравнение 2x²-12x+p=0. имеет единственный корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артём.

Один корень, когда дискриминант равен нулю. Нынешний вариант выглядит так:

D=(-12)^2-4*2*p=144-8p

Поэтому решаем уравнение:

144-8p=0\\8p=144\\p=\frac{144}{8} \\p=18