(7x^10+8)(x^2-2)-(x^6-x^4) (7x^6-17x^4)-x^2(8-7x^6)= (0,4х^6-5)(5x^3+2)-x^3(2x6+0,8x^3-25)=

Упростите выражение: плизззз! помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.

 (7x^12+8x^2-14x^10-16)-(7x^12-7x^10+17x^8)-(8x^2-7x^8)=7x^12+8x^2-14x^10-16-7x^12+7x^10+17x^10-17x^8-8x^2+7x^8=10x^10-10x^8-16

 

 (2x^9-25x^3+0.8x^6-10)-(2x^9+0.8x^6-25x^3)=2x^9-25x^3+0.8x^6-10-2x^9-0.8x^6+25x^3=-10