Вычислите sin(arccos 3/5+arcsin 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
sin(arccos \frac{3}{5} +arcsin\frac{3}{5} )= \\ =sin(arccos \frac{3}{5} )cos(arcsin\frac{3}{5})+ cos(arccos \frac{3}{5} )sin(arcsin\frac{3}{5} )= \\ sin(arccos \frac{3}{5} )cos(arcsin\frac{3}{5})+ \frac{9}{25} =  \\  \sqrt{1-cos^2(arccos \frac{3}{5})}* \sqrt{1-sin^2(arcsin \frac{3}{5})}+ \frac{9}{25} =   \\ \sqrt{1- \frac{9}{25}} *\sqrt{1- \frac{9}{25}} -\frac{9}{25}=1- \frac{9}{25}+\frac{9}{25}=1