4×(b-3) b×(3+2b)0,1y×(5y+8)-0,6y×(1,5-3)4b×(b²-2b+3)4x-815x²-10x+53x³+9x²-12x3x+2x²ОТДАМ 20

БАЛЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

4*(b-3)=4b-12

b*(3+2b)=3b+2b^2

0,1y*(5y+8)=0,5y^2+0,8y

-0,6y*(1,5-3)=-0,6y*(-1,5)=0,9y

4b*(b^2-2b+3)=4b^3-8b^2+12b

4x-8=4(x-2)

15x^2-10x+5=5(3x^2-2x+1)

3x^3+9x^2-12x=3x*(x^2+4x-x-4)=3x*(x*(x+4)-(x+4))=3x*(x+4)*(x-1)

3x+2x^2=x*(3+2x)

просто перемножить