ПОМОГИТЕ! Хоть кто! График функции: y= -x^2 + x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
Y=x²+x+2=0,(y=0)
a=1 b=1 c=2
D=b²- 4ac
D=1-4*1*2=1-8=-7
D=-7
D<0 значит уравнение не может иметь корней