Найдите седьмой член геометрической прогрессии -6; 18;


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
B1 = - 6
b2 = 18
q = b2/b1 = - 18/6 = - 3

b7 = b1*q^6 = (-6)*(-3)^6 = 729*(-6) = - 4374