3x^2=-2x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
3х^2+2x=0
x(3x+2)=0
x=0 или 3x+2=0
               3х =-2 делим второе уравнение на 3
              x=-2/3