Зная формулу n-го члена  арифметической прогрессии(Аn)найдите А1 и dа)Аn=-n+1/4в)Аn=3n-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Прибытков Максим.
Подставим
А1=–1+1/4=–3/4
А2=–2+1/4=–1 целая 3/4
д=а1–а2=–1

В) а1=3–2/5=2 целых 3/5
А2=6–2/5=5 целых 3/5
Д=3