Упростите выражение а(а+1) - ((а-3) в квадрате) и найдите его значения при а = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
А*(а+1) - ((а-3)²) = а² + а - (а² - 6а + 9) = а² + а - а² + 6а - 9 = 7а - 9
если а = -1, то 7а - 9 = -7 - 9 = -16
Ответ: -16