Очень срочно! Решить систему методом сложения. а)40m+3n=-10 20m-7n=-5 б)5m+2n=1 15m+3n=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.
Решение смотри в приложении

Отвечает Федотов Никита.
а)40m+3n=-10
20m-7n=-5/*2⇒40m-14n=-10
отнимем
17n=0⇒n=0
40m=-10
m=-1/4
(-1/4;0)
б)5m+2n=1/*-3⇒-15m-6n=-3
15m+3n=3
прибавим
-3n=0
n=0
5m=1
m=1/5
(1/5;0)