1.Точка движется прямолинейно по закону х(t)=12-3t+2t^2. Вычислите скорость движения тела после 3с

сначала движение (время измеряется в секундах, координата- в метрах.     2.Напишите уравнение касательной к графику функций f(x)=12x+3x^2, проведенной в точке с абсциссой xо (о-маленькая)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Матвей.

1) v(t)= -3+4t

v(3)=9

2)f'(x)=12+6*x

f(2)=36

f'(2)=24

y=36+24(x-2)

y=24*x-12