Log5(3x-4)=log5(12-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.
Т.к. основания логарифмов равны, значит равны их подлогарифмические выражения:
3x-4=12-5x
3x+5x=12+4
8x=16
x=2 - удовлетворяет условию ОДЗ

ОДЗ:
 \left \{ {{3x-4\ \textgreater \ 0} \atop {12-5x\ \textgreater \ 0}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 1 \frac{1}{3} } \atop {x\ \textless \ 2.4 }} \right.

Ответ: х=2