Решите уравнение: 2(х-3)=3(4-х)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

2*(х-3)=3*(4-х)+5

2х-6=12-3х+5

2х+3х=12+5+6

5х=23

х=23/5

х=4,6