Народ пожалуйста помогите 3x+2y=8 2x+6y=10 -9x-6y=-24 2x+6y=10 -7x=-14. Как получилась

-7x=-14???? Каким образом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

{3x+2y=8

{2x+6y=10

Умножаем первое уравнение на (-3):

{-9x-6y=-24

{2x+6y=10

Cкладываем , т.е. заменяем первое уравнение суммой двух уравнений:

{-7x=-14

{2x+6y=10

x=2

y=(10-2x)/6

y=(10-4)/6

y=1