Задуманное число сначала увеличили на 12%,а затем результат уменьшили на 24%. Полученное при этом

число оказалось на 186 меньше задуманного. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
X + 0,12X = 1,12X 
1,12X - 0,24 * 1,12X = 1,12X - 0,2688X = 0,8512X 
--------------------------
0,8512X + 186 = X 
X - 0,8512X = 186 
0,1488X = 186 
X = 1250 
ОТВЕТ число 1250