Упростите выражение: (tg^2a-1)*cos^3(-a) / sin(0,5П+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
\frac{(tg^2a-1)*cos^3(-a)}{sin(0,5 \pi +2a)} = -\frac{(tg^2a-1)*cos^3a}{cos\ 2a} =
\frac{cos^3a-tg^2a*cos^3a}{cos\ 2a} = \\ = \frac{cos^3a-sin^2a*cos\ a}{cos\ 2a} = \frac{cos\ a(cos^2a-sin^2a)}{cos\ 2a} = \frac{cos\ a*cos\ 2a}{cos\ 2a}= cos\ a