Упростите выражение 1,8а -1,5а+1,7а   и найдите его значение при а=3,12.   2. Найдите

среднее арифметическое чисел 34,5; 32,7; 30,9.помогите, пожалуйста, срочно!     

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

1) 1,8а -1,5а+1,7а =(1,8 -1,5+1,7)а= 2а , если    а=3,12 ,то 2а= 2 * 3,12= 6,24

2) (34,5+ 32,7+30,9 ) : 3 =  98,1 :3 =32,7

Отвечает Квасов Слава.
1.8а-1,5а+1,7а = 2а
2а= 2*3,12 =6,24

2) 34,5 +32,7 + 30,9 = 98,1
98,1 : 3 = 32,7