Упростите выражение (3р-1)(2р+5)-6р(р-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Алина.
( 3p - 1)( 2p + 5) - 6p( p - 2) = 6p² + 13p - 5 - 6p² + 12p = 25p - 5= 5(5p - 1)