Помогите решить уравнение x^2-2/5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.
Решение:
x^2-2/5x=0
x(x-2/5)=0
x-2/5=0 ∨ x=0
x=2/5
x=0,4
Ответ:0 ; 0.4