Периметр прямоугольника равен 20 см причем одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше второй

найдите меньшую сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

Пусть 1-ая сторона х, тогда 2-ая сторона х-2, значит,

х+х-2=20

2х=22

х=11 - 1ая сторона

11-2 = 9 - 2ая сторона(меньшая)

Ответ : 9

Отвечает Мирошниченко Саша.

Ответ:

9 см.

Объяснение:

Пусть х - первая сторона

Тогда х - 2 - вторая сторона

Периметр - 20 см.

Решение:

1) Составляем уравнение:

х + х - 2 = 20

2х = 22

х = 11 (см.) - это первая сторона.

2) 11 - 2 = 9 (см ) это вторая сторона.