два катера идут с равными скоростями . если первый уменьшит скорость на 1 км/ч , а второй увеличит

скорость на 2 км/ч ,то первый за 5 часов пройдет на 35 км больше чем второй за 3 часа. с какой скоростью идут катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
Скорость обоих катеров берём за Х. Составляем уравнение:
5(Х-1)=3(Х+2)+35
5Х-5=3Х+6+35
5Х-3Х=6+35+5
2Х=46
Х=23

Ответ: 23 км/ч.
0 1
Отвечает Макарова Наталья.
Составим уравнение 
(x-1) 5=(x+2) 3+35
раскроем скобки 
5x-5=3x+6+35
5x-3x=35+6+5
2x=46
x=23
ответ : 23
0 1