Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка равна 207 кг. Сколько вести один мешок цемента, если

один мешок песка весит 12,6 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.
Пусть мешок цемента весит х тогда 6*х+5*12.6=207 6х+63=207 6х=144 х=144/6=24 ответ мешок цемента 24кг