2y - xy^2 + 6xy - 3x^2y^2 = y(2-xy)+3xy(2-xy) , можете пожалуйста написать конечный результат?

Срочно, прошу Кажется получится либо у+3ху, либо просто (2-ху)(2-ху), но не знаю какой ответ правильный

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.
2y - xy² + 6xy - 3x²y² = (2y - xy²) + (6xy - 3x²y²)  = y(2-xy) + 3xy(2-xy) =
 = (2-ху)(у+3ху)