Функция задана формулой f(x)=-x²+5 при х=-1;1,5;3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцова Даша.

Думаю нужно вычислить значение функции при заданных значений x

Подставим значения аргумента в нашу функцию, имеем

f(-1)=-(-1)^2+5=-1+5=4\\ f(-1.5)=-(-1.5)^2+3=-2.25+3=0.75\\ f(3)=-3^2+3=-9+3=-6