Найдите корень уравнения x-(7x 1):8=(4x 3):4


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
X-7x-1/8=4x+3/4. (Дробью) -6x-1/8=4x+3/4 8(4x+3)=4(-6x-1) 32x+24x=-4-24 56x=-28 X=-28/56 X=-0,5