Решите три уравнения: 1.(1,8-0,3y)(2y+9)=0 2. |10x-7|=16 3. 1\3x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
1) ( 1,8 - 0,3y)(2y+9)=0
3,6y+16,2-0,6y+3=0
3,6y-0,6y=0-16,2-3
3y= -19,2
y= - 19,2:3
y= - 6,4
2) | 10 x-7 | = 16
10x-7=16
10x=16+7
10x=23
x=23:10
x= 2.3
2) 1\3x=12
3x=12-1
3x=11
x= 11:3
x=3.6