Длинну прямоугольника уменьшили на 4 см и получили квадрат,площади прямоугольника на 12 см

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Составим уравнение и решим его:
x*(x-4)-(x-4)^2=12
x^2-4x-(x^2-8x+16)=12
x^2-4x-x^2+8x-16=12
4x-16=12
4x=12+16
4x=28
x=28:4
x=7(см)
Далее находим сторону квадрата:
7-4=3(см)-сторона квадрата.
Ответ:3 см.