Решите систему уравнений. 2x-3y=3, 2x/3+y=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.
2x-3y=3
2x/3+y=1/3 |*3

2x-3y=3
2x+3y=1

2x-3y=3
+
2x+3y=1

4x=4
x=1

2x+3y=1
2*1+3y=1
3y=-1
y=-1/3

x=2
y=1/3