Составьте уравнение касательной к графику функции y=sin3x в точке x0=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
У`=3cos3x
y`=3×cos3(π/4)=-3√2/2
y=sin(3π/4)=√2/2
y=-3√2/2(x-π/4)+√2/2=-3x√2/2+3π√2/8+√2/2
кажется так