Как решить? 0,6(x-5)+0,4(x+1)=0,8(х+2)+0,2(х-21)


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

0,6(x-5)+0,4(x+1)=0,8(х+2)+0,2(х-21)

1) Раскрываем скобки

0,6x-3+0,4x+0,4=0,8x+1,6+0,2x-4,2

2) Приводим подобные слагаемые в двух частях уравнения

0,6x-3+0,4x+0,4=0,8x+1,6+0,2x-4,2

x-2,6=x-2,6

3) Переносим правую часть уравнения в левую, меняя знак

x-2,6-x+2,6=0

4) Приводим подобные слагаемые

x-2,6-x+2,6=0

0+0=0

5) Получаем ответ

x - любое число