Найдите значение выражения (√24+√26)× (2√6-√26)


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
( \sqrt{24}  +\sqrt{26} )*( 2\sqrt{6} - \sqrt{26} )=\\=(2 \sqrt{6} + \sqrt{26}  )*(2 \sqrt{6} -  \sqrt{26}=\\=4*6-26=24-26=-2

===
(a-b)(a+b)=a^2-b^2